Янукович "осчастливил" ветеранов

Создателем одаренный всем - спасением от клеветы, надежной семьей, карьерой и должностью руководителя крупнейшей в Европе державы - Виктор Янукович решил не остаться в долгу. "Что сделали одному из малых сих, то Мне сделали"- сказано Создателем. И гарант наш - истовый христианин, знаток Евангелия и коллекционер икон - вознамерился сделать. Осчастливить проливавших кровь ветеранов Великой войны государственным жильем. Осчастливил. "До конца 2010-го все инвалиды войны получат квартиры от государства, - сказал глава государства, - на это уже выделено 140 млн. грн.!" Все, можно со спокойной совестью отрапортовать Создателю: выполнил и перевыполнил! А пока он рапортует, мы подсчитаем. 140 млн. грн. - это всего лишь $17,5 млн. При нормативной (государственной) стоимости жилья в 5300 грн. на эти деньги можно купить 26.415 кв. м жилья или 528 квартир по 50 кв. м. В стране же 168 тысяч ветеранов, из них 150 тыс. - инвалиды. Получается, что жилье получят (если получят) только 0,4%. Ситуация с ветеранами показательна, это - модель отношения власти к народу. Власть если и выполняет обещанное, то не более чем на 0,4%... Кто-то возразит: хорошо хоть так, могли бы вообще народ послать по известному адресу. А ведь по большому счету - и послали... Лет через 5-10 последние ветераны уйдут в лучший мир. После них останется Великая Победа. Нетленная слава. А что останется после тех, кто обманывает победителей? Слова. Мертвые слова.
Автор: Геннадий ДУБОВОЙ
Все статьи рубрики: Мнения
«Салон Дона и Баса», выпуск: № 36 (1616) 14.05.2010

Комментарии посетителей

 • RE: Янукович "осчастливил" ветеранов
  stoks14.05.2010 12:41:50  [Ссылка]
  ча-ща пиши с буквой А
 • RE: Янукович "осчастливил" ветеранов
  Тарас14.05.2010 13:42:48  [Ссылка]
  ... президент г. Янукович визнав, що не знає, як зробити життя кращим. “Суспільство чекає, що все сьогодні стане набагато краще, ніж було вчора. Безумовно, якщо б ми знали, як це можна зробити, ми б це зробили. Але рецепту такого немає, – заявив вчора очільник і додав: - Реформи, мовляв, будуть запропоновано, а ось коли почнуть працювати, то вже “життя покаже”.
  Але навіть у "рідних" пе-ер-виборців добре і чітко в голові вкарбувалися лозунги-гасла передвиборчої кампанії Хведоровича - “улучшеніє жизні уже сєгодня”
  А тому 9 Травня треба було вшановувати пам'ять загиблих у страшній Другій світовій війіні і віддавати шану тим, хто залишився живим..., а не влаштовувати тріумфи і помпезності...
 • RE: Янукович "осчастливил" ветеранов
  кринкранк15.05.2010 15:38:37  [Ссылка]
  Знаете, а вот помню прошлую президентскую компанию. А именно такие девизы: поднять зарплаты, пенсии, стипендии и семь миллионов рабочих мест. И получили огромный внешний долг и стоящее производство.
  Так уж будь-те объективны Тарас.
 • RE: Янукович "осчастливил" ветеранов
  Тарас15.05.2010 16:34:24  [Ссылка]
  Я не захищаю минулу владу (але, погодьтеся, були там не лише "мінуси"), проте зараз хіба ви не відчуваєте, що намагаються реанімувати ессересер в його найгіршому варіанті, такий собі - бандитсько-більшовицький комуно-соціалізм.
  А минула влада, будьмо об'єктивними, і зарплати піднімала (не на стільки, звичайно, як хотілося б), і пенсії, і стипендії підвищували, і допомогу сім'ям після народження дітей... .
  А хіба ви не пам'ятаєте "царювання" уряду біло-голубого? Тоді "зростав" один тільки ВВП... , а все інше було на нулі. Дай Боже, сьогодні вашому теляткові та вовка з'їсти!
  Я б тільки радів такому перебігові подій, але ж вони зараз не про економіку дбають, а - як би вигідніше здати-продати "гуманітарку". Згоден, що там є фахівці-прагматики, але ж не лізьте брудними руками в надчутливі сфери (мова, історія, культура, релігія...) - це не додає ім прихильників, а - навпаки, втрачають навіть свій електорат.
  Отже, будьте й ви, шановний, об'єктивними.