"Донбасс" набирает обороты, сметая на ходу "Белых Барсов"

В пятницу ХК "Донбасс" не оставил камня на камне на выезде от "Белого Барса" - 10:0.

Стоит отметить, что в нынешнее межсезонье состав команды из Броваров претерпел существенные изменения. На данный момент костяк "Белого Барса" составляют юниоры, которые учатся в местном спортивном интернате. Из опытных исполнителей в Броварах остались лишь три хоккеиста. Из-за этого даже перед началом поединка против "Донбасса" мало кто рассчитывал, что клуб из Киевской области сможет отобрать очки у подопечных Александра Куликова. Но ожидалось, что броварчане продемонстрируют присущую им жажду борьбы.

На протяжении всего матча донецкие хоккеисты были полновластными хозяевами льда - даже тогда, когда играли в меньшинстве. Открыть счет "Донбассу" удалось уже в первой своей атаке, на 18-й секунде матча! Денис Самойленко убежал по правому бортику и скинул шайбу на дальнюю штангу, где в ворота ее добил Михаил Долинин. В первом периоде гости забросили еще одну шайбу. На 17-й минуте отличился Павел Борисенко. К слову, этот хоккеист в плане результативности показал отличную игру, поучаствовав в шести шайбах своей команды и оформив хет-трик.

Во втором периоде дончане также провели две шайбы. А в заключительной четверти "Белый Барс" посыпался... Гости же забивали шайбы на любой вкус: с пятачка, со средней дистанции, от синей линии, дважды - играя в большинстве. Броварчане практически не сопротивлялись.

"Мы были сильнее молодых "барсов", - констатировал после игры тренер "Донбасса" Александр Куликов. - Результат был предсказуем. Хотя команда соперника мне понравилась и со временем из этих ребят получатся хорошие хоккеисты".

Автор: Антон КЛИМЕНТОВ
Все статьи рубрики: Спорт
«Салон Дона и Баса», выпуск: № 79 (1658) 12.10.2010